Lot 113: Guilherme Filipe, Fig feminina, 48 x 33 cm.

Est: €300 EUR - €500 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalMarch 17, 2010

GUILHERME FILIPE, Guilherme Filipe Teixeira (1899-1971) Figura feminina Pastel sobre papel Assinado e datado de 1942 Dim. aprox.: 48 x 33 cm.

Arte Moderna e Contemporânea

Palácio do Correio Velho
March 17, 2010, 09:00 PM WET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT