Lot 7198: Guastalla, Pierre: Chantier à St. Tropez

Est: €150 EUR - €300 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 05, 2010

Guastalla, Pierre: Chantier à St. Tropez "Chantier à St. Tropez". Kaltnadel auf Velin. 32,4 x 24,6 cm (Plattenrand); 46,8 x 37,8 cm (Blattgröße). Signiert und betitelt. Auflage 45 num. Ex.
Prachtvoller, feiner Druck mit dem vollen Rand. Geringe Verbräunung im Passepartoutausschnitt, vereinzelt stockfleckig, Wasserflecken im unteren Rand, Klebereste im äußeren Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Radierung des Künstlers, eine Farbradierung von Abraham Krol, zwei Kaltnadelarbeiten von André Jacquemin, eine Radierung von Henri-Georges Adam, eine Farblithographie von Roland Oudot, eine Farblithographie von André Plansson, eine Farblithographie von A. Ollivary, zwei Farblithographien von Léon Jansem, sowie eine Farblithographie von Pierre Sicard. Sämtlich signiert.

15th to 20th Century Art

June 05, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE