Lot 6328: Faber, Traugott: Schloß Lohmen in der sächsischen Schweiz

Est: €500 EUR - €750 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 04, 2010

Faber, Traugott: Schloß Lohmen in der sächsischen Schweiz Schloss Lohmen in der sächsischen Schweiz, im Vordergrund die Wesenitz mit Holzsteg. Bleistift auf Bütten. 19,2 x 23,8 cm. Unten rechts datiert "Lohmen d. 17 Ju.../1801", sowie am Unterrand signiert (?) "Traug Faber".

15th to 20th Century Art

June 04, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE