Lot 276: Étienne BLANDIN, peintre de la marine. 1903-1991

Est: €150 EUR - €200 EURSold:
Eric Pillon EnchèresVERSAILLES, FranceNovember 26, 2011

Étienne BLANDIN, peintre de la marine. 1903-1991 PORTRAIT DE FERDINAND CLAIRET DIT « TIERCELET » CAPITAINE CORSAIRE Aquarelle et fusain signée en bas à droite et titrée en bas à gauche. 39,5 x 29 cm

ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES CANNES FRANC-MAÇONNERIE CHASS

Eric Pillon Enchères
November 26, 2011, 02:30 PM CET

13, avenue de Saint-Cloud, VERSAILLES, 78000, FR