Lot 6084: Decker, Georg: Profilbild einer jungen Frau mit Blumen im Haar

Est: €600 EUR - €800 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 04, 2010

Decker, Georg: Profilbild einer jungen Frau mit Blumen im Haar Profilbildnis einer jungen Frau mit Blumen im Haar. Öl auf Leinwand. 50 x 39,5 cm. Am rechten Rand signiert "G Decker".
Nach der Ausbildung wandte sich Georg Decker vorzugsweise der Bildnismalerei zu und war damit lange Jahre am Wiener Hof beschäftigt.

15th to 20th Century Art

June 04, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE