Lot 177: DE NOBILI Lila 1916-2002 LES FILLETTES Huile sur

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
Eric Pillon EnchèresParis, FranceJune 29, 2008

DE NOBILI Lila 1916-2002 LES FILLETTES Huile sur toile formant un triptyque. Historique : Ce triptyque faisait partie d'un paravent utilisé pour le décor d'une pièce de Jean Genet. Provenance : Ancienne collection Derot, ex-illustrateur de l'Équipe. L'authenticité nous a été confirmée par Monsieur Pierre Spivakoff. Haut. : 87 cm - Larg. : 31 cm, 39 cm, 31 cm

19th Century Impressionist & Modern Paintings

Eric Pillon Enchères
June 29, 2008, 02:30 PM CET

Bureau de Paris 2, avenue Pierre, 1, Paris, 75116, FR