Lot 6303: Dallinger von Dalling, Alexander Hahn und Hühner

Est: €0 EUR - €400 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 28, 2008

Dallinger von Dalling, Alexander Hahn und Hühner vor einem Zaun Hahn und Hühner vor einem Zaun. Aquarell. 22,7 x 26,1 cm. Auf dem Zaun mit Pinsel signiert und datiert Alexander von Dallinger 1843. Aufgezogen. - Beigegeben: ein Aquarell von (William John?) Cooke Burg Bischofstein, von Moselkern aus gesehen, 17,4 x 24,7 cm, signiert W. I. Cooke. Um 1850.

Art Auction

November 28, 2008, 03:00 PM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE