Lot 428: Columbano, Desenho a lápis sobre papel COLUMBANO,

Est: €1,000 EUR - €2,000 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalMay 20, 2010

Columbano, Desenho a lápis sobre papel COLUMBANO, Columbano Bordalo Pinheiro (1857-1929) COLUMBANO, Columbano Bordalo Pinheiro (1857-1929) Estudo para a 1ª sobreporta (do lado direito) da Sala de Música do Palácio do Marquês da Foz aos Restauradores - Lisboa Desenho a lápis sobre papel Assinado e datado de '30 de Maio de 1889', com inscrições Dim. aprox. total: 32,5 x 23,5 cm.

Antiguidades

Palácio do Correio Velho
May 20, 2010, 03:00 PM WET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT