Lot 671: C. Xavier; Paisagem com ovelhas; Dim.: 62 x 81 cm.

Est: €1,000 EUR - €2,000 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalFebruary 04, 2011

XAVIER, Carlos Augusto Xavier, séc. XIX Paisagem com ovelhas Óleo sobre tela Assinado e datado de 1892 Dim. aprox.: 62 x 81 cm.

Antiguidades (256)

Palácio do Correio Velho
February 04, 2011, 03:00 PM WET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT