Lot 7041: Bühl, Hede: Kleine Stehende

Est: €300 EUR - €400 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 28, 2011

Kleine Stehende. Bronze, goldbraun patiniert. Höhe 12,5 cm; Breite 3 cm; Tiefe 3 cm.
Hede Bühl studierte von 1958 bis 1963 Bildhauerei an der staatlichen Kunstakademie Düsseldorf bei Joseph Beuys und arbeitete danach zwei Jahre im Atelier von Ewald Mataré. Schöner Guss mit glänzender Patina.
Provenienz:
Freund der Künstlerin

Modern and Contemporary Art Part I & II

May 28, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE