Lot 5051: Boyvin, René Bildnis des Reformators Ulrich

Est: €0 EUR - €350 EURSold:
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2008

Boyvin, René Bildnis des Reformators Ulrich Zwingli Bildnis des Reformators Ulrich Zwingli. Kupferstich. 17,3 x 12,6 cm. Robert-Dumesnil 117. Wz. Traube. Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, unten mit Spuren des Plattenrandes. Alt aufgezogen, leicht fleckig, rechts unten von alter Hand in schwarzer Feder als Nummer 5 bezeichnet, verso alte Federannotationen, sonst sehr gut erhalten.

Art Auction

November 27, 2008, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE