Lot 5011: Bertelli, Luca: Die Ruhe auf der Flucht

Est: €400 EUR - €600 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 25, 2010

Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Radierung nach Tizian. 22,7 x 35 cm. Luca Berteli formis. Meyer's Allgemeines Künstlerlexikon III, 5.
Ausgezeichneter Druck mit der vollen Darstellung. Vereinzelte Fleckchen, vertikale Trockenfältchen, marginale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar.

96th Art & Photography Auction

November 25, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE