Lot 6350: Bendemann, Eduard: Allegorische Darstellung

Est: €1,200 EUR - €1,800 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 26, 2010

Allegorische Darstellung einer jungen, von Weinlaub umkränzten Frau auf einem Felsen sitzend, mit einem Totenkopf zu ihren Füßen. Bleistift, bläulich aquarelliert auf grünlich-grauem Karton. 25,4 x 13,2 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert "18EB49".

96th Art & Photography Auction

November 26, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE