Lot 3554: Bach, Andreas: Ich trage mein Geld Nürnberger Sparkasse. 1905

Est: €200 EUR - €300 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyApril 17, 2010

Bach, Andreas
Ich trage mein Geld zur Nürnberger Sparkasse. Farblithographie. Quer 67 x 93 cm. Nürnberg, E. Nister, um 1920.
Hübsche Vedute des Nürnberger Hauptmarktes mit dem Schönen Brunnen vor der Häuserkulisse. Im Vordergrund ein Blumenstand. - Gedruckt auf recht festem Papier, kaum gebräunt, in tadellosem Zustand.

Rare Books, Autographs & Decorative Prints - 95th

April 17, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE