Emma von Zwiedineck-Clocter Sold at Auction Prices

  • Zwiedineck-Cloeter, Emma von Stillleben mit
    Nov. 13, 2010

    Zwiedineck-Cloeter, Emma von Stillleben mit

    Est: - €180

    Zwiedineck-Cloeter, Emma von Stillleben mit Blumenvase, Büchern, Fächer und Porzellanfigur (Lindau 1869-1946 Dachau) Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. 1912 . 48 x 60 cm. - Lit. Thieme/Becker 36; war um 1900 Mitglied der Künstlervereinigung Wien.