Lot 1333: Zwiedineck-Cloeter, Emma von Stillleben mit

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 13, 2010

Zwiedineck-Cloeter, Emma von Stillleben mit Blumenvase, Büchern, Fächer und Porzellanfigur (Lindau 1869-1946 Dachau) Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. 1912 . 48 x 60 cm. - Lit. Thieme/Becker 36; war um 1900 Mitglied der Künstlervereinigung Wien.

A53 Art & Antiques & Miscellaneous

November 13, 2010, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE