Jean (1943) Zuber Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Zuber Jean, 1943, Untitled
      Jun. 04, 2019

      Zuber Jean, 1943, Untitled

      Est: CHF200 - CHF300

      Mixed media on paper. Signed and dated lower right: Jean Zuber, 28/3/85.

      Germann Auction House Ltd
    • Six dessins de Jean Zuber (1943), "Compositions", 1979-1980
      Mar. 12, 2019

      Six dessins de Jean Zuber (1943), "Compositions", 1979-1980

      Est: CHF300 - CHF600

      Six dessins de Jean Zuber (1943), "Compositions", 1979-1980 Comprenant : - sans titre, sbd, situé (P. =? Paris) et daté 14/11/79. 25x34.3 cm - sans titre, sbd, situé (P. =? Paris) et daté 15/11/79. 24.5x34.5 cm - sans titre, sbd, situé (P. =? Paris) et daté 16/11/79.24.5x34.5 cm - sans titre, sbd, situé (P. =? Paris) et daté 17/11/79.24.5x34.5 cm - "Taj Mahal", sbd, situé (Paris) et daté 12/1/80. 24x34 cm - sans titre, sbd, situé (Paris) et daté 12/1/80. 24x34 cm Tableaux - Encadrés Paintings Abstrait abstract Dessin drawing pastel

      Dogny Auction
    • Zuber Jean
      Jun. 06, 2015

      Zuber Jean

      Est: - CHF600

      Zuber Jean, "Composition / 5.3.85". Mischtechnik. Signiert, datiert. Gerahmt. Bildmasse 48.5 cm × 69 cm Provenienz: Sammlung Ch. Baur, Basel