Franz Karl Zoller Sold at Auction Prices

Etcher, Painter

  • Vue de la Ville de Vienne, de ses Fauxbourgs et de
    Dec. 07, 2007

    Vue de la Ville de Vienne, de ses Fauxbourgs et de

    Est: - €250

    Vue de la Ville de Vienne, de ses Fauxbourgs et de ses environs Großer kolorierter Kupferstich von Franz Karl Zoller (Klagenfurt 1747 - 1829 Innsbruck) gest. um 1810, ca. 39 x 70 cm (Ansicht), mit Legende, Randeinrisse, Beschädigungen, Papier gebräunt und stockfleckig, Passepartout, im Biedermeier-Nussholzrahmen mit geschwärzten Ecken

    Dawo