August Friedrich Zintl Sold at Auction Prices

  • Ernst Zintl, Interieurstillleben Blick in lichtes
    Aug. 26, 2010

    Ernst Zintl, Interieurstillleben Blick in lichtes

    Est: - €80

    Ernst Zintl, Interieurstillleben Blick in lichtes Interieur mit leuchtend rotem Sessel mit historischen Kleidungsstücken, fein mit spitzem Pinsel festgehaltene Malerei, Mischtechnik (Aquarell und Gouache), re. unten sign. und dat. 1899/1900, hinter Glas gerahmt, IM 30 x 26 cm. ...weitere Informationen