Lot 14505: Ernst Zintl, Interieurstillleben Blick in lichtes

Est: €0 EUR - €80 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyAugust 26, 2010

Ernst Zintl, Interieurstillleben Blick in lichtes Interieur mit leuchtend rotem Sessel mit historischen Kleidungsstücken, fein mit spitzem Pinsel festgehaltene Malerei, Mischtechnik (Aquarell und Gouache), re. unten sign. und dat. 1899/1900, hinter Glas gerahmt, IM 30 x 26 cm. ...weitere Informationen

59. Auktion Kunst und Antiquitäten

August 26, 2010, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE