Franz (1864) Zimmermann Sold at Auction Prices

Genre Painter, Historical-scenes painter, Painter

    • Franz Zimmermann (1864-1956) "Nature morte aux fleurs".
      Jun. 05, 2018

      Franz Zimmermann (1864-1956) "Nature morte aux fleurs".

      Est: CHF200 - CHF250

      Franz Zimmermann (1864-1956) "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile, sbd et daté 1944. 79x62 cm. Beaux-Arts Paintings & Sculpture

      Dogny Auction
    • ZIMMERMANN FRANZ HEINRICH ZIMMERMANN FRANZ HEINRICH Linz 1
      May. 31, 2016

      ZIMMERMANN FRANZ HEINRICH ZIMMERMANN FRANZ HEINRICH Linz 1

      ZIMMERMANN FRANZ HEINRICH ZIMMERMANN FRANZ HEINRICH Linz 1864 - 1956 Einer von Euch wird mich verraten (The last supper)one of you will betray me oil on canvas signed 66x100cm framed. Cf.: Boetticher Thieme-Beecker.

      Sigalas
    • ZIMMERMANN, FRANZ HEINRICH
      Apr. 05, 2016

      ZIMMERMANN, FRANZ HEINRICH

      ZIMMERMANN, FRANZ HEINRICH Linz 1864 - 1956 "Einer von Euch wird mich verraten" (The last supper)"one of you will betray me", oil on canvas, signed, 66x100cm, framed. Cf.: Boetticher, Thieme-Beecker.

      Sigalas
    • Franz Zimmermann (Linz 1867-1956)
      May. 15, 2013

      Franz Zimmermann (Linz 1867-1956)

      Est: €550 - €700

      Franz Zimmermann (Linz 1867-1956) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Fr Zimmermann 1940, Öl auf Sperrholz, ca. 48 x 55 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 280,

      May. 28, 2009

      Est: €700 - €900

      Franz Zimmermann (Linz 1867-1956) "Gebirgslandschaft", links unten signiert und datiert Fr. Zimmermann (19)36, Öl/Karton, ca. 73 x 84 cm, gerahmt

    • Franz Zimmermann (Linz 1867-1956) "Waldweg",
      Nov. 20, 2008

      Franz Zimmermann (Linz 1867-1956) "Waldweg",

      Est: €700 - €900

      Franz Zimmermann (Linz 1867-1956) "Waldweg", rechts unten signiert Zimmermann Fr, Öl/Platte, ca. 90 x 80 cm, gerahmt