Lot 68: Franz Zimmermann (Linz 1867-1956)

Est: €550 EUR - €700 EUR
DorotheumLinz, AustriaMay 15, 2013

Franz Zimmermann
(Linz 1867-1956) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Fr Zimmermann 1940, Öl auf Sperrholz, ca. 48 x 55 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 280,

Spring Auction

May 15, 2013, 02:00 PM CET

Fabrikstraße 26, Linz, 4010, AT