Willy Zierath Sold at Auction Prices

      • Zierath, Willy
        May. 08, 2021

        Zierath, Willy

        Est: €60 - €90

        (1890 Berlin - Moskau ca. 1938). "Stadtbahn". Lithogr. auf JWZanders 1916. 24,8 x 19,8, Blgr. 30 x 26 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel im Stein. - Söhn 346-2. - Einige kl. Stockfl. i. w. Rand. D

      • Zierath, Willy
        Oct. 10, 2020

        Zierath, Willy

        Est: €80 - €120

        (1890 Berlin - Moskau ca. 1938). "Stadtbahn". Lithogr. auf JWZanders 1916. 24,8 x 19,8, Blgr. 30 x 26 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel im Stein. - Söhn 346-2.

      • WILLY ZIERATH, Berlin 1890 - 1938 Moskau: Kanal in der Stadt.
        Nov. 12, 2016

        WILLY ZIERATH, Berlin 1890 - 1938 Moskau: Kanal in der Stadt.

        Est: €400 - €500

        WILLY ZIERATH Berlin 1890 - 1938 Moskau Kanal in der Stadt. Holzschnitt 1917. Expl. 13/26. Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Bütten. 22 x 15,6 cm. Sehr breite Ränder leicht angestaubt, mit Knickspuren und winzigen Einrissen. Mit Fehlstelle in der linken unteren Ecke. [bg]

      • Books - Zierath, Willy
        Oct. 01, 2011

        Books - Zierath, Willy

        Est: - €120

        (1890 Berlin - Moskau ca. 1938). "Schöneberg, Bahnhof u. Ebersstrasse". Holzschnitt auf Bütten 1915. 24,7 x 19,6, Blgr. 42, 5 x 32,5 cm. Sign., dat., mit dem Monogr. u. Datum im Stock u. verso betitelt. - Re. etw. knittrig u. 2 Randeinrisse.

      • Books - Zierath, Willy
        Oct. 01, 2011

        Books - Zierath, Willy

        Est: - €75

        (1890 Berlin - Moskau ca. 1938). "Stadtbahn". Lithogr. auf JWZanders 1916. 24,8 x 19,8, Blgr. 30 x 26 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel im Stein. Verso bez. "Vorzugsausg. a. Zanders-Bütten". - Söhn 346-2.