Lot 8176: Books - Zierath, Willy

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 01, 2011

(1890 Berlin - Moskau ca. 1938). "Schöneberg, Bahnhof u. Ebersstrasse". Holzschnitt auf Bütten 1915. 24,7 x 19,6, Blgr. 42, 5 x 32,5 cm. Sign., dat., mit dem Monogr. u. Datum im Stock u. verso betitelt. - Re. etw. knittrig u. 2 Randeinrisse.

Auction 78

October 01, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE