Hans Friedrich Zalaudek Sold at Auction Prices

  • Hans Zalaudek (geb. 1909 in Köflach, Studium an
    Jun. 12, 2008

    Hans Zalaudek (geb. 1909 in Köflach, Studium an

    Est: - €500

    Hans Zalaudek (geb. 1909 in Köflach, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Daniel Pauluzzi, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Sporgasse Graz", handsigniert, datiert H. FR. Zalaudek 1929, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 45,5 x 33 cm, Profilholzrahmen