Lot 124: Hans Zalaudek (geb. 1909 in Köflach, Studium an

Est: €0 EUR - €500 EURSold:
DorotheumGraz, AustriaJune 12, 2008

Hans Zalaudek (geb. 1909 in Köflach, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Daniel Pauluzzi, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Sporgasse Graz", handsigniert, datiert H. FR. Zalaudek 1929, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 45,5 x 33 cm, Profilholzrahmen

Art & Antiques

June 12, 2008, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT