Kimiko Yoshida Sold at Auction Prices

b. 1963 -

          • KIMIKO YOSHIDA (née en 1963) El Conquistador Herman Cortes as El Dorado,
            Jul. 04, 2024

            KIMIKO YOSHIDA (née en 1963) El Conquistador Herman Cortes as El Dorado,

            Est: €2,000 - €3,000

            KIMIKO YOSHIDA (née en 1963) El Conquistador Herman Cortes as El Dorado, Self Portrait, 2010 Photo numérique sur toile, édition 1/5 143 x 143 cm - 56 19/64 x 56 19/64 in. Digital photo on canvas, edition 1/5 PROVENANCE Galerie Albert Benamou, Paris Collection privée, Belgique

          • KIMIKO YOSHIDA (born 1963) Mariée Shinto. De la série : Mariées célibataires
            Jun. 17, 2024

            KIMIKO YOSHIDA (born 1963) Mariée Shinto. De la série : Mariées célibataires

            Est: €3,000 - €4,000

            KIMIKO YOSHIDA (born 1963) Mariée Shinto. De la série : Mariées célibataires 2002 C-print/diasec monté sur aluminium Edition E.A 1/2 C-print/diasec gemonteerd op aluminium Editie E.A 1/2 C-print/diasec mounted on aluminium Edition E.A 1/2 117 x 118 cm

          • KIMIKO YOSHIDA (born 1963) Mariée au masque de soi. De la série : Mariées célibataires
            Jun. 17, 2024

            KIMIKO YOSHIDA (born 1963) Mariée au masque de soi. De la série : Mariées célibataires

            Est: €2,000 - €3,000

            KIMIKO YOSHIDA (born 1963) Mariée au masque de soi. De la série : Mariées célibataires 2002 C-print/diasec monté sur aluminium Edition 5/70 C-print/diasec gemonteerd op aluminium Editie 5/70 C-print/diasec mounted on aluminium Edition 5/70 120 x 120 cm

          • KIMIKO YOSHIDA (1963 - )
            May. 21, 2024

            KIMIKO YOSHIDA (1963 - )

            Est: €30 - €100

            KIMIKO YOSHIDA (1963 - ) - Bord in porselein - Editie "MET KUNST AAN TAFEL 2007" - "Self-portrait" - Kleine krassen - Diameter: 31 cm

            DEWIT Auctions
          • KIMIKO YOSHIDA (1963 - )
            May. 18, 2024

            KIMIKO YOSHIDA (1963 - )

            Est: €30 - €100

            KIMIKO YOSHIDA (1963 - ) - Bord in porselein - Editie "MET KUNST AAN TAFEL 2008/2009" - Diameter: 31 cm

            DEWIT Auctions
          • Bord in porselein - "Self portrait" - Editie "MET KUNST AAN TAFEL 2008/2009
            Dec. 30, 2023

            Bord in porselein - "Self portrait" - Editie "MET KUNST AAN TAFEL 2008/2009

            Est: €30 - €100

            Bord in porselein - "Self portrait" - Editie "MET KUNST AAN TAFEL 2008/2009" in Originele doos - Diameter: 31 cm

            DEWIT Auctions
          • KIMIKO YOSHIDA (1963 - ) Bord in porselein - Editie "MET KUST AAN TAFEL 2008/2009" - Diameter: 31 cm
            Dec. 27, 2023

            KIMIKO YOSHIDA (1963 - ) Bord in porselein - Editie "MET KUST AAN TAFEL 2008/2009" - Diameter: 31 cm

            Est: €30 - €100

            Bord in porselein - Editie "MET KUST AAN TAFEL 2008/2009" - Diameter: 31 cm

            DEWIT Auctions
          • KIMIKO YOSHIDA (born 1963) The Manchu Bride, Self-Portrait, 2003 Tirage chr
            Jun. 26, 2023

            KIMIKO YOSHIDA (born 1963) The Manchu Bride, Self-Portrait, 2003 Tirage chr

            Est: €400 - €500

            KIMIKO YOSHIDA (born 1963) The Manchu Bride, Self-Portrait, 2003 Tirage chromogène en diasec monté sur aluminium.Titré, signé, daté et numérotée 51/51 au dosChromogene diasec print gemonteerd op aluminium.Getiteld, Getekend, gedateerd en genummerd 51/51 op de achterzijdeDiasec chromogenic print mounted on aluminium.Titled, signed, dated and numbered 51/51 on the back31,5 x 32,5 cm

            Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
          • The Red Yoruba Bride, Nigeria (Self-portrait)
            Jun. 13, 2023

            The Red Yoruba Bride, Nigeria (Self-portrait)

            Est: £2,000 - £3,000

            Kimiko Yoshida b. 1963 The Red Yoruba Bride, Nigeria (Self-portrait) chromogenic print, front-mounted to acrylic and flush-mounted to aluminum, 2005, no. 2 in an edition of 10; accompanied by a facsimile Certificate of Authenticity overall: 120 by 120 cm (47¼ by 47¼ in.)

          • KIMIKO YOSHIDA (née en 1963) - El Conquistador Herman Cortes as El Dorado, Self Portrait
            Apr. 23, 2023

            KIMIKO YOSHIDA (née en 1963) - El Conquistador Herman Cortes as El Dorado, Self Portrait

            Est: €6,000 - €8,000

            KIMIKO YOSHIDA (née en 1963) El Conquistador Herman Cortes as El Dorado, Self Portrait 2010 Impression digitale sur toile et vernis anti UV. Edition 1/5. Digitale druk op doek en anti-UV vernis. Editie 1/5. Digital printing on canvas and UV varnish. Edition 1/5. 145 x 145 cm

          • KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The Aghani Bride with a Bukhara Cap
            Nov. 12, 2022

            KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The Aghani Bride with a Bukhara Cap

            Est: €4,000 - €5,000

            KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The Aghani Bride with a Bukhara Cap C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartel au dos 100 x 100 cm

            Louiza Auktion & Associés
          • KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait
            Nov. 12, 2022

            KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait

            Est: €4,000 - €5,000

            KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartel au dos 100 x 100 cm

            Louiza Auktion & Associés
          • Kimiko YOSHIDA (Née en 1963) - CHAPPY-PLASTIC TOKYO, 2000
            Jun. 30, 2022

            Kimiko YOSHIDA (Née en 1963) - CHAPPY-PLASTIC TOKYO, 2000

            Est: €400 - €600

            Kimiko YOSHIDA (Née en 1963) CHAPPY-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage original sur paper Duraclear/Kodak Signé en bas à gauche Exemplaire 3/3 80,5 × 50,5 cm - 31.49 × 19.68 in. Original print on Duraclear/Kodak paper Signed lower left 3/3 Provenance : - Collection particulière, Paris Exposition : - Plastic Tokyo, Self Color, Paris, Exposition du 28 juin au 21 août 2000 Un certificat de l’artiste sera reis à l’acquéreur

            Cornette de Saint-Cyr
          • KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond
            Jun. 25, 2022

            KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond

            Est: €2,000 - €3,000

            Louiza Auktion & Associés
          • KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond
            Jun. 25, 2022

            KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond

            Est: €2,000 - €3,000

            KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartel au dos 100 x 100 cm

            Louiza Auktion & Associés
          • KIMIKO YOSHIDA (° 1963) C-print diasec n° 51/51 : "The Manchu Bride (self portrait)" - 30 x 30 op
            Dec. 04, 2021

            KIMIKO YOSHIDA (° 1963) C-print diasec n° 51/51 : "The Manchu Bride (self portrait)" - 30 x 30 op

            Est: €400 - €500

            KIMIKO YOSHIDA (° 1963) C-print diasec n° 51/51 : "The Manchu Bride (self portrait)" - 30 x 30 op verso getekend en gedateerd 2003 Kimiko Yoshida C-print diasec n° 51/51 - signed and dated 2003 on the back

            DVC
          • Kimiko YOSHIDA (née en 1963) Untitled
            Jun. 24, 2021

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) Untitled

            Est: €800 - €1,200

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) Untitled Color photograph. Signed lower right. Color photograph. Signed lower right. H_35 cm W_20 cm (on view) Provenance: private collection Sans titre Photographie en couleur. Signée en bas à droite. Color photograph. Signed lower right. H_35 cm L_20 cm (à vue) Provenance: collection privée

            Pierre Bergé & Associés
          • Kimiko Yoshida, large scale photograph, 2005
            Sep. 10, 2020

            Kimiko Yoshida, large scale photograph, 2005

            Kimiko Yoshida (Japanese, b. 1963) "The Golden Bride from Rabat (Self Portrait)", C-Print on aluminum under acrylic, unsigned, gallery label verso, 1 from an edition of 10, 47.5"h x 47"w

            Millea Bros Ltd
            Jun. 04, 2020

            Millea Bros Ltd
          • YOSHIDA KIMIKO (Japanese, b. 1963)
            Mar. 03, 2020

            YOSHIDA KIMIKO (Japanese, b. 1963)

            Est: $4,000 - $6,000

            The Turkmenistan Bride, early XXth century; self-portrait C-print, Diasec; aluminum mounted Signed, titled and dated to artist label versoEdition 3/10 Size: 47 x 47 in. Condition report available upon request

            A. H. Wilkens Auctions & Appraisals
            Mar. 03, 2020

            Est: $4,000 - $6,000

            The Berber Bride, Morocoo, early XXth century; self-portrait C-print, Diasec; aluminum mounted Signed, titled and dated to artist's label versoEdition 2/10 Size: 47 x 47 in. Condition report available upon request

            Mar. 03, 2020

            Est: $4,000 - $6,000

            The Golden Bride from Fez (2005) C-print, Diasec; aluminum mounted Signed, titled and dated to artist's label verso Edition 1/10Size: 47 x 47 in. Condition report available upon request

            Mar. 03, 2020

            Est: $4,000 - $6,000

            The Bride King of Judeae, Treasure of the Nahal Mishmar Cave, Judean Desert, Chalcolithic Period, 6000 years before present. Self-portrait, 2005. C-print, Diasec; aluminum mountedSigned, titled, and dated to artist label verso Edition 7/10 Size: 47 x 47 in. Condition report available upon request

          • KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) - THE TORERO BRIDE (REMEMBERING PICASSO), 2006
            Dec. 19, 2018

            KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) - THE TORERO BRIDE (REMEMBERING PICASSO), 2006

            Est: €5,000 - €7,000

            KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) THE TORERO BRIDE (REMEMBERING PICASSO), 2006 C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Tirage 8/10 120 x 120 cm - 47.24 x 47.24 in. C-print on aludibond with diasec face Edition 8/10 Provenance : - Galerie Bertin, Toublanc (étiquette au dos) - Collection particulière, Paris

            Cornette de Saint-Cyr
          • KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) MARIEE RED LADY / LA MARIEE PIAZZETTA, 2002 De
            Oct. 23, 2018

            KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) MARIEE RED LADY / LA MARIEE PIAZZETTA, 2002 De

            Est: €6,000 - €8,000

            KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) MARIEE RED LADY / LA MARIEE PIAZZETTA, 2002 De la série Mariées célibataires C-Print sous diasec monté sur dIbond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 4/10 sur un cartel au dos 120 x 120 cm - 47.24 x 47.24 in. C-print on aludibond with diasec face Signed, titled and dated nov.2002 on a label at the back of the frame Numbered 4/10 on a label at the reverse side of the frame Provenance : Galerie Rabouan-Moussion, Paris (porte l’étiquette de la galerie au dos) Collection particulière, Paris Bibliographie : Marry Me !, Kimiko Yoshida, Editions Actes Sud, Paris, 2003. Oeuvre reproduite en pleine page de l’ouvrage, sans pagination. Oeuvre présentée dans un emboîtage en plexiglas L’ouvrage Marry Me !, dans lequel cette oeuvre est reproduite, sera remis à l’acquéreur

            Cornette de Saint-Cyr
            Oct. 05, 2018

            Est: $8,000 - $12,000

            KIMIKO YOSHIDA (B. 1963) 'The Massai Bride Wearing a Warrior’s Face Ruff,' Kenya (Self-Portrait),... signed, titled, dated and numbered '1/10' in ink on accompanying certificate of authenticity image/sheet/flush mount: 47 ¾ x 47 ¼ in. (121.4 x 120 cm.)

          • Kimiko YOSHIDA (Née en 1963) LA MARIEE BAMILEKE, AUTOPORTRAIT - 2002 Tirage chromogénique monté sur aluminium et diasec
            Mar. 27, 2018

            Kimiko YOSHIDA (Née en 1963) LA MARIEE BAMILEKE, AUTOPORTRAIT - 2002 Tirage chromogénique monté sur aluminium et diasec

            Est: €5,000 - €7,000

            Kimiko YOSHIDA (Née en 1963) LA MARIEE BAMILEKE, AUTOPORTRAIT - 2002 Tirage chromogénique monté sur aluminium et diasec Signé, empreinte de l'artiste, daté, titré et numéroté sur une étiquette-certificat "La mariée Bamileke, autoprotrait, 2002, 2/8, Kimiko Y." Edition de 8 exemplaires h: 120 w: 120 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : K. Yoshida, "Marry Me !", Editions Actes Sud, Arles, 2003, reproduit Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. C-print mounted on aluminium and diasec; signed, artist's print, dated, titled and numbered on a label-certificate Estimation 5 000 - 7 000 €

          • KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) LA MARIEE AU MASQUE NO
            Jun. 12, 2017

            KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) LA MARIEE AU MASQUE NO

            Est: €6,000 - €8,000

            KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) LA MARIEE AU MASQUE NO C-Print sous diasec monté sur aluminium Signé, titré et daté sur un cartel au dos du montage Numéroté 6/10 sur un cartel au dos du montage Porte l'empreinte digitale de l'artiste sur un cartel au dos du montage 120 x 120 cm - 47.24 x 47.24 in. C-print on aludibond with diasec face, signed, titled and dated on a label at the reverse side of the frame, numbered 6/10 on a label at the reverse side of the frame, artist's fingerprint on a label at the reverse side of the frame

            Cornette de Saint-Cyr
          • Kimiko Yoshida (née 1963)Senza Imagine Spine di Cristallo 02
            Apr. 27, 2017

            Kimiko Yoshida (née 1963)Senza Imagine Spine di Cristallo 02

            Est: €6,000 - €9,000

            Kimiko Yoshida (née 1963) Senza Imagine Spine di Cristallo 02 Miroir Verre souff de Murano et miroir Pièce unique Date de création : 2012 Ø 60 cm

          • Kimiko Yoshida (née en 1963)Deux Miroirs illustrés en sérigraphie montés sur plaques d'aluminium formant un angle droit
            May. 24, 2016

            Kimiko Yoshida (née en 1963)Deux Miroirs illustrés en sérigraphie montés sur plaques d'aluminium formant un angle droit

            Est: €1,500 - €2,000

            Kimiko Yoshida (née en 1963) Deux Miroirs illustrés en sérigraphie montés sur plaques d'aluminium formant un angle droit 50 x 50 x 0,5 cm (chaque élément) Signé et numéroté sur 99 Très bon état Vendu au profit de la Fondation Claude Pompidou

          • Kimiko Yoshida Japan Born 1963 The Mao Bride (Red
            May. 14, 2013

            Kimiko Yoshida Japan Born 1963 The Mao Bride (Red

            Est: kr120,000 - kr150,000

            Kimiko Yoshida Japan Born 1963 The Mao Bride (Red Guard Red) Self-portrait, 2009. Signed Kimiko Y. and with fingerprint and numbered 9/10 and dated 2010 on label verso. C-Print, diasec mounted, 121 x 120 cm.

            Bukowskis
            Apr. 24, 2013

            Est: €6,000 - €8,000

            Kimiko Yoshida (née en 1963) La Mariée baroque (Autoportrait), 2001 Cibachrome-print sous diasec Signé, titré, daté et numéroté 3/10 sur une étiquette au dos Cibachrome print mounted on diasec Signed, titled, dated and numbered 3/10 on a label on the reverse 120 x 120 cm - 47 1/4 x 47 1/4 in.

            Mar. 08, 2013

            Est: €6,000 - €8,000

            Kimiko Yoshida (née en 1963) LA MARIÉE AMAZONIENNE PORTANT UN COLLIER URUBU KAAPOR ET UNE COIFFE KAMAYURA, BRÉSIL (Autoportrait), 2005 Cibachrome-print sous Diasec Signé, titré, daté et numéroté 2/10 sur une étiquette au dos Cibachrome print mounted on Diasec Signed, titled, dated and numbered 2/10 on a label on the reverse 120 x 120 cm - 47 1/4 x 47 1/4 in.

            Nov. 27, 2012

            Est: €6,000 - €8,000

            Kimiko Yoshida (née en 1963) La mariée Karaja avec un ornement labial Urubu Kaapor, Amazonie, Brésil (Autoportrait), 2005 Cibachrome-print sous diasec Signé, titré, daté et numéroté HC sur une étiquette au dos 120 x 120 cm

          • Kimiko YOSHIDA (née en 1963) THE KIKUYU BRIDE, PIAGET (SELFPORTRAIT), 2008 Cibachrome print collé sous diasec
            Dec. 07, 2011

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) THE KIKUYU BRIDE, PIAGET (SELFPORTRAIT), 2008 Cibachrome print collé sous diasec

            Est: €10,000 - €15,000

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) THE KIKUYU BRIDE, PIAGET (SELFPORTRAIT), 2008 Cibachrome print collé sous diasec signé, titré, daté, numéroté et porte une empreinte de doigt au dos sur une étiquette "Kimiko, The kikuyu bride, (Piaget), Selportrait, 2008, n°5/10" h: 120 w: 120 cm

          • Kimiko YOSHIDA (née en 1963) PAINTING (TORERO BY PICASSO), SELFPORTRAIT, 2007-2009 Impression photo digitale sur toile
            Dec. 07, 2011

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) PAINTING (TORERO BY PICASSO), SELFPORTRAIT, 2007-2009 Impression photo digitale sur toile

            Est: €12,000 - €15,000

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) PAINTING (TORERO BY PICASSO), SELFPORTRAIT, 2007-2009 Impression photo digitale sur toile signée, numérotée et porte une empreinte de doigt au dos sur une étiquette "Kimiko, n°5/5" h: 142 w: 142 cm

          • Kimiko YOSHIDA (née en 1963) LA MARIEE AVEUGLEE, AUTOPORTRAIT, 2003 C-Type print sur diasec
            May. 30, 2011

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) LA MARIEE AVEUGLEE, AUTOPORTRAIT, 2003 C-Type print sur diasec

            Est: €6,000 - €8,000

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) LA MARIEE AVEUGLEE, AUTOPORTRAIT, 2003 C-Type print sur diasec signé, titré, daté et numéroté au dos sur une étiquette : Kimiko Yoshida, 2003, la mariée aveuglée, autoportrait, HC" h: 120 w: 120 cm

          • KIMIKO YOSHIDA (B. 1963)
            May. 10, 2011

            KIMIKO YOSHIDA (B. 1963)

            Est: €10,000 - €15,000

            KIMIKO YOSHIDA (B. 1963) LA MARIÉE KAMBA (KENYA), 2003 CHROMOGENIC PRINT. DIASEC MOUNTED. ON THE REVERSE, SIGNED, TITLED, DATED, NUMBERED 7/8 IN BLACK FELT TIP PEN AND WITH INFORMATION ON THE PRINT ON AN ARTIST'S LABEL . Tirage chromogénique. Montage diasec. Au verso, signé, titré, daté, numéroté 7/8 au feutre noir et avec les informations sur l'oeuvre sur une étiquette d'artiste. 120 x 120 cm (47 ¼ x 47 ¼ in.)

          • KIMIKO YOSHIDA (B. 1963)
            Nov. 19, 2010

            KIMIKO YOSHIDA (B. 1963)

            Est: €10,000 - €15,000

            KIMIKO YOSHIDA (B. 1963) LA MARIÉE LYS, AUTOPORTRAIT, 2003 Tirage chromogénique. Montage diasec. Au verso, signé, daté, numéroté 10/10 au feutre et avec les informations de l'œuvre sur une étiquette d'artiste. C-print. Diasec mounted. On the reverse, signed, dated, numbered 10/10 in felt tip pen and with informations on the print on a paper label. 120,3 x 120,3 cm (47 3/8 x 47 3/8 in.)

          • KIMIKO YOSHIDA (B. 1963)
            Nov. 19, 2010

            KIMIKO YOSHIDA (B. 1963)

            Est: €8,000 - €12,000

            KIMIKO YOSHIDA (B. 1963) LA MARIÉE BAMILÉKÉ, AUTOPORTRAIT, 2003 Tirage chromogénique. Montage diasec. Au verso, signé, daté, numéroté 8/8 au feutre et avec les informations de l'œuvre sur une étiquette d'artiste. C-print. Diasec mounted. On the reverse, signed, dated, numbered 8/8 in felt tip pen and with information on the print on an artist's label. 120,3 x 120,3 cm (46 3/8 x 47 3/8 in.)

          • Kimiko YOSHIDA (née en 1963) ALMOST CHAPPIE-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas
            Jul. 05, 2010

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) ALMOST CHAPPIE-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas

            Est: €800 - €1,200

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) ALMOST CHAPPIE-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas signé, titré, daté et numéroté sur un certificat accompagnant l'oeuvre "Kimiko Y. Almost Chapie - Plastic Tokyo - juin 2000 - 2/3" h: 76,50 w: 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Beaubourg, "Faites la fête", 2000-2001 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Print on Dura Clear, 2 edges pasted on Plexiglas bars signed, titled, dated and numbered on enclose certification "Kimiko Y. Almost Chapie - Plastic Tokyo - juin 2000 - 2/3" H.: 76,50 W.: 50 cm A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser.

          • Kimiko YOSHIDA (née en 1963) CHAPPIE-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas
            Jul. 05, 2010

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) CHAPPIE-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas

            Est: €800 - €1,200

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) CHAPPIE-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas signé, titré, daté et numéroté sur un certificat accompagnant l'oeuvre "Kimiko Y. Chapie - Plastic Tokyo - juin 2000 - 1/3" h: 81 w: 50,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Beaubourg, "Faites la fête", 2000-2001 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Print on Dura Clear, 2 edges pasted on Plexiglas bars signed, titled, dated and numbered on enclose certification "Kimiko Y. Chapie - Plastic Tokyo - juin 2000 - 1/3" H.: 81 W.: 50,50 cm A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser.

          • Kimiko YOSHIDA (née en 1963) SUSHI-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas
            Jul. 05, 2010

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) SUSHI-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas

            Est: €800 - €1,200

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) SUSHI-PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas signé, titré, daté et numéroté sur un certificat accompagnant l'oeuvre "Kimiko Y. Sushi-Plastic Tokyo - juin 2000 - 1/5" h: 50,50 w: 77 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Beaubourg, "Faites la fête", 2000-2001 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Print on Dura Clear, 2 edges pasted on Plexiglas bars signed, titled, dated and numbered on enclose certification "Kimiko Y. Sushi-Plastic Tokyo - juin 2000 - 1/5" H.: 50,50 W.: 77 cm A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser.

          • Kimiko YOSHIDA (née en 1963) BONBON PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas
            Jul. 05, 2010

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) BONBON PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas

            Est: €800 - €1,200

            Kimiko YOSHIDA (née en 1963) BONBON PLASTIC TOKYO, 2000 Tirage sur Dura Clear, 2 bords collés en baguette plexiglas signé, titré, daté et numéroté sur un certificat accompagnant l'oeuvre "Kimiko Y. Bonbon Plastic Tokyo - juin 2000 - 2/5" h: 50,50 w: 69 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Beaubourg, "Faites la fête", 2000-2001 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Print on Dura Clear, 2 edges pasted on Plexiglas bars signed, titled, dated and numbered on enclose certification "Kimiko Y. Bonbon Plastic Tokyo - juin 2000 - 2/5" H.: 50,50 W.: 69 cm A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser.

            Apr. 27, 2010

            Est: €3,000 - €4,000

            KIMIKO YOSHIDA (NEE EN 1963) L'insistance de la lettre, Autoportrait, 2008 Impression sur papier Réaction. Ensemble de 26 tableaux encadrés. Edition réalisée par Jean Michel Ribettes. Signée et numérotée 6/26 exemplaires. Le livre du portfolio est joint avec l'ensemble des 26 tableaux. H_31 cm L_31 cm (chaque)

            Pierre Bergé & Associés
          • Kimiko YOSHIDA (born in 1963)
            Oct. 24, 2009

            Kimiko YOSHIDA (born in 1963)

            Est: €2,000 - €2,500

            Kimiko YOSHIDA (born in 1963) LA MARIEE VEUVE, AUTOPORTRAIT 2001 - The Widow Bride. Self-portrait, 2001 Cibachrome (dye destruction print, dye bleach process) Print mounted on Diasec (acryl) on aluminum Signed, titled, dated "2001" numbered "2/10" on the reverse on a label with artist's stamp 120 x 120 cm (46,80 x 46,80 in.) Provenance : Artist's Studio THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS. Kimiko YOSHIDA (née en 1963) LA MARIEE VEUVE, AUTOPORTRAIT 2001 Cibachrome type print collé sous diasec sur aluminium signé, titré, daté "2001" numéroté "2/10" au dos sur une étiquette portant le cachet de l'artiste h: 120 w: 120 cm Provenance : Atelier de l'artiste

            Oct. 24, 2009

            Kimiko YOSHIDA (born in 1963)

            Est: €2,000 - €2,500

            Kimiko YOSHIDA (born in 1963) LA MARIEE VELASQUEZ, AUTOPORTRAIT, 2002 - The Velasquez Bride. Self-portrait, 2002 Cibachrome (dye destruction print, dye bleach process) print mounted on Diasec (acryl) on aluminum Signed, titled, dated "2002" and numbered "5/10" on the reverse on a label with artist's stamp 120 x 120 cm (46,80 x 46,80 in.) Provenance : Artist's Studio THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS. Kimiko YOSHIDA (née en 1963) LA MARIEE VELASQUEZ, AUTOPORTRAIT, 2002 Cibachrome-print collé sous diasec sur aluminium signé, titré, daté "2002" et numéroté "5/10" au dos sur une étiquette portant le cachet de l'artiste h: 120 w: 120 cm Provenance : Atelier de l'artiste

            Oct. 24, 2009

            Kimiko YOSHIDA (born in 1963)

            Est: €2,000 - €2,500

            Kimiko YOSHIDA (born in 1963) LA MARIEE DIVINE EN ORAISON, AUTOPORTRAIT, 2003– The prayed divine bride, self-portrait, 2003 Cibachrome (dye destruction print, dye bleach process) Print mounted on Diasec (acryl) on aluminum Signed, titled, dated "2003", Numbered"4/8" on the reverse on a label with artist's stamp 120 x 120 cm (46,80 x 46,80 in.) Provenance : Artist's Studio THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS. Kimiko YOSHIDA (née en 1963) LA MARIEE DIVINE EN ORAISON, AUTOPORTRAIT, 2003 Cibachrome-type print collé sous diasec sur aluminium signé, titré, daté "2003", numérotée "4/8" au dos sur une étiquette portant le cachet de l'artiste h: 120 w: 120 cm Provenance : Atelier de l'artiste