Lot 179: KIMIKO YOSHIDA (B. 1963)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceMay 10, 2011

KIMIKO YOSHIDA (B. 1963) LA MARIÉE KAMBA (KENYA), 2003 CHROMOGENIC PRINT. DIASEC MOUNTED. ON THE REVERSE, SIGNED, TITLED, DATED, NUMBERED 7/8 IN BLACK FELT TIP PEN AND WITH INFORMATION ON THE PRINT ON AN ARTIST'S LABEL . Tirage chromogénique. Montage diasec. Au verso, signé, titré, daté, numéroté 7/8 au feutre noir et avec les informations sur l'oeuvre sur une étiquette d'artiste. 120 x 120 cm (47 ¼ x 47 ¼ in.)

Provenance

Fifty One Fine Art Photography, Anvers
Collection privée européenne

Photographies

May 10, 2011, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR