Sulamith Wulfing Sold at Auction Prices

  • Wülfing, Sulamith: Pfauenauge auf Feldblumenstrauß
    Jun. 05, 2010

    Wülfing, Sulamith: Pfauenauge auf Feldblumenstrauß

    Est: €300 - €400

    Wülfing, Sulamith: Pfauenauge auf Feldblumenstrauß Pfauenaugen am Feldblumenstrauß. Aquarell und Bleistift auf glattem, gelblichem Velin. 28 x 24,8 cm. Unten mittig mit Bleistift signiert. Drei Pfauenaugen umflattern einen mit äußerster Feinheit gezeichneten Feldblumenstrauß, der in Teilen dezent aquarelliert ist, ebenso der große Schmetterling oben rechts. In den Rändern Farbproben.

  • Sulamith Wülfing (Swiss, 20th Century)
    Jan. 25, 2006

    Sulamith Wülfing (Swiss, 20th Century)

    Est: £150 - £200

    Schnee signed and dated 'Sulamith/Wülfing/1949' (lower right), further signed, inscribed and dated 'Sulamith/Wülfing/19 49/Schnee' (on the mount) pencil heightened with white 10 x 7 1/2 in. (25.4 x 19cm.)