Gertrude Wenk-Daum Sold at Auction Prices

b. 1900 -

  • Wenk-Daum, Gertrude, Münchner Malerin zwischen
    Jan. 26, 2013

    Wenk-Daum, Gertrude, Münchner Malerin zwischen

    Est: €210 - €252

    Wenk-Daum, Gertrude, Münchner Malerin zwischen 1900-1930, hier um 1910, junges Mädchen mit Blumensträußen in den Armen, packend lebendige Darstellung, frontal, alla- prima-Malerei, im Hintergrund angedeutet weite Landschaft, Öl/Pappe, links unten sign. Barockstilrahmen, dieser leicht besch., 40 x 40 cm

    Aug. 30, 2008