Lot 6111: Wenk-Daum, Gertrude, Münchner Malerin zwischen

Est: €210 EUR - €252 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyJanuary 26, 2013

Wenk-Daum, Gertrude, Münchner Malerin zwischen 1900-1930, hier um 1910, junges Mädchen mit Blumensträußen in den Armen, packend lebendige Darstellung, frontal, alla- prima-Malerei, im Hintergrund angedeutet weite Landschaft, Öl/Pappe, links unten sign. Barockstilrahmen, dieser leicht besch., 40 x 40 cm

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
January 26, 2013, 02:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE