François Willi Wendt Sold at Auction Prices

  • Willy ou François WENDT (Berlin 1909-Paris 1970)
    Mar. 19, 2012

    Willy ou François WENDT (Berlin 1909-Paris 1970)

    Est: €600 - €800

    Willy ou François WENDT (Berlin 1909-Paris 1970) Composition, 1951. Huile sur toile 162 x 130 cm. Signé et numéroté au dos sur la toile Wendt 760, porte au dos sur le châssis l'étiquette d'exposition Galerie Raymond...

  • François Willi WENDT (1909-1970) Composition
    Mar. 31, 2010

    François Willi WENDT (1909-1970) Composition

    Est: €600 - €800

    François Willi WENDT (1909-1970) Composition abstraite, 1959 Huile sur toile Signée en bas à droite Signée et datée au dos 60 x 73 cm Provenance : Galerie Raymond Cazenave, Paris.