Mara Voslinskaia Sold at Auction Prices

b. 1912 - d. 2000

    • MARA VOSLINSKAIA (1912-2000): LADIES AT THE WASHING TUB, OIL ON CANVAS
      Oct. 10, 2024

      MARA VOSLINSKAIA (1912-2000): LADIES AT THE WASHING TUB, OIL ON CANVAS

      Est: €200 - €400

      Work: 60 x 40 cm Frame: 77,5 x 57,5 cm

      Coronari Auctions
    • MARA VOSLINSKAIA (RUSSIAN 1912-2000) PORTRAIT STUDIES OF A GIRL
      Oct. 09, 2024

      MARA VOSLINSKAIA (RUSSIAN 1912-2000) PORTRAIT STUDIES OF A GIRL

      Est: £100 - £200

      MARA VOSLINSKAIA (RUSSIAN 1912-2000) PORTRAIT STUDIES OF A GIRL Stamped Pencil (27.5cm x 19.5cm)

      Elstob Auctioneers
    • Voslinskaia Mara (1912-2000) : Huile sur toile "Dame en rouge". Dim: 82 x 5
      Dec. 11, 2017

      Voslinskaia Mara (1912-2000) : Huile sur toile "Dame en rouge". Dim: 82 x 5

      Est: €60 - €75

      Voslinskaia Mara (1912-2000) : Huile sur toile "Dame en rouge". Dim: 82 x 58 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia Maria (1912-2000) :
      Oct. 10, 2016

      Voslinskaia Maria (1912-2000) :

      Est: €30 - €40

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile "Dame en rouge". Dim: 82 x 58 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Oct. 10, 2016

      Est: €30 - €40

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile "Couché de soleil sur le lac", signée en bas à gauche. Dim: 60 x 80 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Jun. 20, 2016

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
      Jun. 20, 2016

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 18, 2016

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 18, 2016

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia Maria :
      Feb. 22, 2016

      Voslinskaia Maria :

      Est: €60 - €75

      Voslinskaia Maria : Huile sur toile marouflé sur carton, venise vue de la mer, signée en bas à droite, dim: 35 x 27 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Feb. 22, 2016

      Est: €90 - €120

      Salle de Ventes Saint-Job
      Feb. 22, 2016

      Est: €75 - €90

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia Maria :
      Dec. 14, 2015

      Voslinskaia Maria :

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
      Dec. 14, 2015

      Est: €90 - €120

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile, Vue sur le Port d'Hydra, datée 1989, signée en bas à gauche, dim: 70 x 50 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Dec. 14, 2015

      Est: €90 - €120

      Salle de Ventes Saint-Job
      Dec. 14, 2015

      Est: €75 - €90

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia M :
      Oct. 26, 2015

      Voslinskaia M :

      Est: €90 - €120

      Voslinskaia M : Huile sur toile, vue de venise, signée en bas, dim: 61 x 46 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia Maria :
      Oct. 26, 2015

      Voslinskaia Maria :

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
      Oct. 26, 2015

      Est: €120 - €150

      Salle de Ventes Saint-Job
      Oct. 26, 2015

      Est: €40 - €60

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile "Feuilles d'automne" vers 1954, signée au dos en caractères cyrilliques avec cachet soviétique. Dim: 80 x 60 cm.

      Salle de Ventes Saint-Job
      Oct. 26, 2015

      Est: €120 - €150

      Salle de Ventes Saint-Job
      Oct. 26, 2015

      Est: €75 - €90

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia Maria
      Sep. 07, 2015

      Voslinskaia Maria

      Est: €90 - €120

      Voslinskaia Maria : Huile sur toile, vue de venise, signée en bas, dim: 61 x 46 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia Maria
      Sep. 07, 2015

      Voslinskaia Maria

      Est: €60 - €75

      Voslinskaia Maria : Huile sur toile, canal de venise, signée en bas à droite, dim: 40 x 50 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia Maria
      Sep. 07, 2015

      Voslinskaia Maria

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Voslinskaia Maria (1912-2000)
      Sep. 07, 2015

      Voslinskaia Maria (1912-2000)

      Est: €120 - €150

      Salle de Ventes Saint-Job
      Sep. 07, 2015

      Voslinskaia Maria (1912-2000)

      Est: €90 - €120

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile "Nature morte aux fleurs", signée en bas à droite. Dim: 80 x 60 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Sep. 07, 2015

      Voslinskaia Maria (1912-2000)

      Est: €40 - €60

      Salle de Ventes Saint-Job
      Sep. 07, 2015

      Voslinskaia Maria (1912-2000)

      Est: €120 - €150

      Salle de Ventes Saint-Job
      Sep. 07, 2015

      Voslinskaia Maria (1912-2000)

      Est: €75 - €90

      Salle de Ventes Saint-Job
      Jun. 01, 2015

      Est: €200 - €250

      Salle de Ventes Saint-Job
      Jun. 01, 2015

      Est: €90 - €120

      Salle de Ventes Saint-Job
      Jun. 01, 2015

      Est: €90 - €120

      Salle de Ventes Saint-Job
      Jun. 01, 2015

      Est: €180 - €240

      Salle de Ventes Saint-Job
      Jun. 01, 2015

      Est: €120 - €180

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 27, 2015

      Est: €200 - €250

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 27, 2015

      Est: €180 - €240

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile, Venise vers 1968, dim: 70 x 60,5 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 27, 2015

      Est: €150 - €180

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile, travaillée partiellement à la palette, "port de peche avec voile rouge", signée en bas à gauche. Dim: 60 x 70 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 27, 2015

      Est: €150 - €200

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile "Port de peche animé", signée en bas à gauche. Dim: 60 x 70 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 27, 2015

      Est: €90 - €120

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 27, 2015

      Est: €90 - €120

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 27, 2015

      Est: €180 - €240

      Salle de Ventes Saint-Job
      Apr. 27, 2015

      Est: €120 - €180

      Salle de Ventes Saint-Job
      Feb. 09, 2015

      Est: €600 - €750

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Lot de 25 tableaux, huile sur toile marouflé sur carton, portait de rabin et dame, vues de campagne, et de village, port de pêche et cathédrale, signés et non signés, dim env: 27 x 35 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Feb. 09, 2015

      Est: €200 - €250

      Salle de Ventes Saint-Job
      Feb. 09, 2015

      Est: €180 - €240

      Salle de Ventes Saint-Job
      Feb. 09, 2015

      Est: €150 - €180

      Salle de Ventes Saint-Job
      Feb. 09, 2015

      Est: €150 - €180

      Voslinskaia Maria (1912-2000) : Huile sur toile "Portrait au turban", signée en bas à gauche, cachet soviétique au dos. Dim: 46 x 38 cm

      Salle de Ventes Saint-Job