Theodor Volz Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, Genre Painter, Holzstecher, Illustrator

  • Volz, Theodor
    Jun. 16, 2012

    Volz, Theodor

    Est: - €150

    Volz, Theodor (1850 Biberach - Stuttgart 1916). "Schwalbennest". Burgruinen am Neckar. Aquarell auf Karton, sign. 35 x 21,5 cm. Th. Volz, Sohn des Malers Hermann Volz, illustrierte u.a. Erzählungen von Karl May (vgl. Hermesmeier-S., Traumwelten).