Lot 4831: Volz, Theodor

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 16, 2012

Volz, Theodor
(1850 Biberach - Stuttgart 1916). "Schwalbennest". Burgruinen am Neckar. Aquarell auf Karton, sign. 35 x 21,5 cm.
Th. Volz, Sohn des Malers Hermann Volz, illustrierte u.a. Erzählungen von Karl May (vgl. Hermesmeier-S., Traumwelten).

Auction 81

June 16, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE