Walter von Vigier Sold at Auction Prices

  • Flucht vor der Festnahme
    Nov. 20, 2013

    Flucht vor der Festnahme

    Est: CHF300 - CHF450

    Flucht vor der Festnahme WALTER VON VIGIER Solothurn 1851-1910 Subingen Unten links signiert "Vigier".

  • Der Zusammenstoss
    Nov. 20, 2013

    Der Zusammenstoss

    Est: CHF300 - CHF400

    Der Zusammenstoss WALTER VON VIGIER Solothurn 1851-1910 Subingen Unten links signiert "Vigier".

  • Flucht vor der Festnahme
    Jun. 12, 2013

    Flucht vor der Festnahme

    Est: CHF400 - CHF600

    WALTER VON VIGIER, Flucht vor der Festnahme, Solothurn 1851-1910 Subingen, Unten links signiert "Vigier"., Tuschfederzeichnung, LM 37,5 x 52 cm, gerahmt,

  • Der Zusammenstoss
    Jun. 12, 2013

    Der Zusammenstoss

    Est: CHF400 - CHF600

    WALTER VON VIGIER, Der Zusammenstoss, Solothurn 1851-1910 Subingen, Unten links signiert "Vigier"., Tuschfederzeichnung, LM 33 x 41 cm, gerahmt,

  • WALTER VON VIGIER - Lot von 36 Blatt mit Darstelllungen der Schweizer Geschichte und des Alltags
    Jun. 13, 2012

    WALTER VON VIGIER - Lot von 36 Blatt mit Darstelllungen der Schweizer Geschichte und des Alltags

    Est: CHF1,800 - CHF2,500

    WALTER VON VIGIER Solothurn 1851-1910 Subingen Lot von 36 Blatt mit Darstelllungen der Schweizer Geschichte und des Alltags sowie Landschaften 33 Blatt mit Tuschpinsel, teils aquarelliert, mit Feder oder Bleistift, dabei 3 Blatt Drucke, verschiedene Masse, häufig in PassepartoutJeweils teils unten rechts resp. links signiert "de Vigier", teils jeweils unten rechts resp. links monogrammiert "WV" (in Ligatur) sowie teils undeutlich bezeichnet.