Lot 1392: WALTER VON VIGIER - Lot von 36 Blatt mit Darstelllungen der Schweizer Geschichte und des Alltags

Est: CHF 1,800 - CHF 2,500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

WALTER VON VIGIER
Solothurn 1851-1910 Subingen
Lot von 36 Blatt mit Darstelllungen der Schweizer Geschichte und des Alltags
sowie Landschaften
33 Blatt mit Tuschpinsel, teils aquarelliert, mit Feder oder Bleistift, dabei 3 Blatt Drucke, verschiedene Masse, häufig in PassepartoutJeweils teils unten rechts resp. links signiert "de Vigier", teils jeweils unten rechts resp. links monogrammiert "WV" (in Ligatur) sowie teils undeutlich bezeichnet.

Fine Art

June 13, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH