Vuk Vidor Sold at Auction Prices

b. 1965 -

      • VUK VIDOR (born 1965) Art History, part one, 2004 " Lithographie en noir s
        Jun. 26, 2023

        VUK VIDOR (born 1965) Art History, part one, 2004 " Lithographie en noir s

        Est: €500 - €700

        VUK VIDOR (born 1965) Art History, part one, 2004 " Lithographie en noir sur papier aluminium. Signé et numéroté EA 4/9Lithografie in zwart op aluminium papier. Getekend en genummerd EA 4/9Black lithograph on aluminium paper. Signed and numbered EA 4/999.5 x 69 cm Framed

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • VUK VIDOR (°1965)
        Jun. 15, 2023

        VUK VIDOR (°1965)

        Est: €400 - €600

        'Art History (Part one)', 2004. Lithograph. Signed in pencil, with dedication to Jan Hoet and numbered 92/190. Frame. Description FR 'Art History (Part one)', 2004. Lithographie. Signée au crayon, numérotée 92/190, avec dédicace à Jan Hoet. Cadre. Beschrijving NL 'Art History (Part one)', 2004. Litho. Getekend in potlood, met opdracht aan Jan Hoet en genummerd 92/190. Kader.

      • Vuk VIDOR (Vuk Veličković alias), Serbe, né en 1965 Art History,
        Jul. 23, 2021

        Vuk VIDOR (Vuk Veličković alias), Serbe, né en 1965 Art History,

        Est: €600 - €900

        Vuk VIDOR (Vuk Veličković alias), Serbe, né en 1965 Art History, 2005 Sérigraphie en noir 105,2 x 74,3 cm

        Boule
      • Vuk VIDOR (Franco - Serbe - Né en 1965) Art History (part 1) - 2004 Sérigraphie imprimée en argent sur fond rouge
        Apr. 20, 2021

        Vuk VIDOR (Franco - Serbe - Né en 1965) Art History (part 1) - 2004 Sérigraphie imprimée en argent sur fond rouge

        Est: €1,000 - €1,500

        Vuk VIDOR (Franco - Serbe - Né en 1965) Art History (part 1) - 2004 Sérigraphie imprimée en argent sur fond rouge Signée et numérotée "7/30" 93,5 x 63 cm - encadrée Screenprint in silver on red background ; signed and numbered 36,8 x 24,8 in. - framed Estimation 1 000 - 1 500 €

      • VUK VIDOR (né en 1965) Série Art History, French version. Sérigraphie en
        Nov. 15, 2020

        VUK VIDOR (né en 1965) Série Art History, French version. Sérigraphie en

        Est: €400 - €500

        VUK VIDOR (né en 1965) Série Art History, French version. Sérigraphie en couleurs. Signée et numérotée 5/99. Zeefdruk in kleuren. Gesigneerd en genummerd 5/99. 100 x 70 cm Encadrée

        Nov. 15, 2020

        Est: €400 - €500

        Nov. 15, 2020

        Est: €400 - €500

      • VUK VIDOR (NE EN 1966) ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLO
        Oct. 23, 2019

        VUK VIDOR (NE EN 1966) ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLO

        Est: €600 - €800

        VUK VIDOR (NE EN 1966) ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLOCK), 2005 Sérigraphie en noir sur papier Signée et numérotée 52/170 Vuk Vidor Editeur 105 x 73 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • Vuk VIDOR Né en 1965 Art History (Part One) - 2005
        Sep. 29, 2019

        Vuk VIDOR Né en 1965 Art History (Part One) - 2005

        Est: €600 - €800

        Vuk VIDOR Né en 1965 Art History (Part One) - 2005 Sérigraphie en noir signée et justifiée "50/70"' Porte le cachet "André tout va bien" Screenprint; signed and numbered h: 105,20 w: 74,30 cm Estimation 600 - 800 €

      • Vuk VIDOR Né en 1965 Art History - circa 2011 Sérigraphie
        Jan. 20, 2019

        Vuk VIDOR Né en 1965 Art History - circa 2011 Sérigraphie

        Est: €600 - €800

        Vuk VIDOR Né en 1965 Art History - circa 2011 Sérigraphie Signée et numérotée "170/200" 5ème version Screenprint ; signed and numbered h: 115,50 w: 75 cm

      • Vuk Vidor (né en 1965)Art History (Part One) 1ère version - 2005
        Apr. 26, 2018

        Vuk Vidor (né en 1965)Art History (Part One) 1ère version - 2005

        Est: €1,500 - €2,000

        Vuk Vidor (né en 1965) Art History (Part One) 1ère version - 2005 Sérigraphie en blanc sur fond noir Signée et numérotée 50/70 105,2 × 74,3 cm - encadrée Très bon état

      • VUK VIDOR (NÉ EN 1965) The Flag, From Even Superheroes Couldn't Save Us Now, 2009 Painted metal; signed, dated and numbered 37/100 on
        Dec. 06, 2017

        VUK VIDOR (NÉ EN 1965) The Flag, From Even Superheroes Couldn't Save Us Now, 2009 Painted metal; signed, dated and numbered 37/100 on

        Est: €600 - €800

        VUK VIDOR (NÉ EN 1965) The Flag, From Even Superheroes Couldn't Save Us Now, 2009 Painted metal; signed, dated and numbered 37/100 on the reverse 9 7/8 x 12 5/8 iN. € 600-800 VUK VIDOR (NÉ EN 1965) THE FLAG, FROM EVEN SUPERHEROES COULDN'T SAVE US NOW, 2009 Métal peint Signé, daté et numéroté 37/100 au dos Painted metal; signed, dated and numbered 37/100 on the reverse 25 X 32 CM - 9 7/8 x 12 5/8 iN.

      • VUK VIDOR (NE EN 1966) ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLOC
        Jun. 27, 2016

        VUK VIDOR (NE EN 1966) ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLOC

        Est: €900 - €1,200

        Cornette de Saint-Cyr
      • Vuk Vidor (né en 1965) Death Mask (Or), 2008
        May. 18, 2016

        Vuk Vidor (né en 1965) Death Mask (Or), 2008

        Est: €3,000 - €4,000

        Vuk Vidor (né en 1965) Death Mask (Or), 2008 Métal et feuille d'or Signé, titré, daté et numéroté 2/8 au dos Metal and gold leaf; signed, titled, dated and numbered 2/8 on the reverse 95 x 87 cm - 37 3/8 x 34 1/4 in.

      • Vuk VIDOR Né en 1965 ART HISTORY (PART 1) - 2004 Sérigraphie en argent sur fond rouge
        Nov. 30, 2015

        Vuk VIDOR Né en 1965 ART HISTORY (PART 1) - 2004 Sérigraphie en argent sur fond rouge

        Est: €2,400 - €2,800

        Vuk VIDOR Né en 1965 ART HISTORY (PART 1) - 2004 Sérigraphie en argent sur fond rouge Signée et numérotée "7/30" SCREEPRINT IN SILVER ON RED BACKGROUND; SIGNED AND NUMBERED h: 93,50 w: 63 cm

      • VUK VIDOR (NE EN 1966) - ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLOCK), 2005
        Nov. 09, 2015

        VUK VIDOR (NE EN 1966) - ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLOCK), 2005

        Est: €1,200 - €1,600

        VUK VIDOR (NE EN 1966) ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLOCK), 2005 Sérigraphie en noir sur papier Signée et numérotée 52/170 Vuk Vidor Editeur 105 x 73 cm 1 200 - 1 600

        Cornette de Saint-Cyr
      • Vuk VIDOR Né en 1965 ART HISTORY - 2004 Sérigraphie miroir sur fond noir
        Nov. 10, 2014

        Vuk VIDOR Né en 1965 ART HISTORY - 2004 Sérigraphie miroir sur fond noir

        Est: €1,500 - €2,000

        Vuk VIDOR Né en 1965 ART HISTORY - 2004 Sérigraphie miroir sur fond noir Signée et numérotée 36/40 93,50 x 63,50 cm - encadrée SILVER SCREENPRINT ; SIGNED AND NUMBERED h: 93,50 w: 63,50 cm Provenance : Galerie Pierre-Alain Challier, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

      • Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY (PART ONE) 1ère VERSION - 2005
        May. 20, 2014

        Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY (PART ONE) 1ère VERSION - 2005

        Est: €1,000 - €1,500

        Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY (PART ONE) 1ère VERSION - 2005 Sérigraphie en blanc sur fond noir Signée et numérotée 51/170 105,2 x 74,3 cm - encadrée SILKSCREEN ; SIGNED AND NUMBERED h: 105,20 w: 74,30 cm

      • VUK VIDOR (born 1965) Mind Lock, 2013 Oil on wood Signed, dated and titled on the back 39
        Apr. 24, 2013

        VUK VIDOR (born 1965) Mind Lock, 2013 Oil on wood Signed, dated and titled on the back 39

        Est: €500 - €600

        VUK VIDOR (born 1965) Mind Lock, 2013 Oil on wood Signed, dated and titled on the back 39.5 x 50 cm VUK VIDOR (né en 1965) Mind Lock, 2013 Huile sur bois Signé, daté et titré au dos 39,5 x 50 cm

      • Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY ( PART ONE)
        Mar. 19, 2013

        Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY ( PART ONE)

        Est: €600 - €800

        Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY ( PART ONE) Sérigraphie en noir, épreuve signée et numérotée 56/170. Encadrée. Vuk VIDOR (Born in 1965),ART HISTORY ( part one) black silkscreen,signed and numbered 56/170. h: 104 w: 73,50 cm

        Mar. 13, 2012

        Est: €600 - €800

        Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY ( PART ONE) Sérigraphie en noir, épreuve signée et numérotée 53/170 105,2 x 74,3 cm - encadrée

      • VUK VIDOR (NE EN 1965)
        Jan. 26, 2012

        VUK VIDOR (NE EN 1965)

        Est: - €250

        VUK VIDOR (NE EN 1965) Eldorado signés, datés et titrés 'Vidor+Kunstmachineo 2004 Eldorado 13/20' 'Vidor + Kunstmachineo 2004 Eldorado 16/20' 'Vidor + Kunstmachineo 2004 Eldorado 5/20' (au dos de chaque) ensemble de trois oeuvres: acrylique et résine sur toile chaque: 41 x 33 cm. (16¼ x 13 in.) Réalisés en 2004. (3)

      • VUK VIDOR (NE EN 1965)
        Jan. 25, 2012

        VUK VIDOR (NE EN 1965)

        Est: €600 - €800

      • Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY ( PART ONE ), 2005
        Oct. 18, 2011

        Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY ( PART ONE ), 2005

        Est: €400 - €600

        Vuk VIDOR (Né en 1965) ART HISTORY ( PART ONE ), 2005 Sérigraphie en noir, épreuve signée et justifiée "EA 9/11"' Porte le cachet "André tout va bien" 105,2 x 74,3 cm - encadrée

      • VUK VIDOR (NE EN 1965)
        Sep. 29, 2010

        VUK VIDOR (NE EN 1965)

        Est: €1,500 - €2,000

        VUK VIDOR (NE EN 1965) Eldorado signés, datés et titrés 'Vidor+Kunstmachineo 2004 Eldorado 13/20' 'Vidor + Kunstmachineo 2004 Eldorado 16/20' 'Vidor + Kunstmachineo 2004 Eldorado 5/20' (au dos de chaque) Ensemble de trois oeuvres: acrylique et résine sur toile chaque: 41 x 33 cm. (16¼ x 13 in.) Réalisés en 2004. (3)

      • VUK VIDOR (NE EN 1965) La Joconde Technique mixte sur panneau. H_104 cm L_150 cm
        Apr. 27, 2010

        VUK VIDOR (NE EN 1965) La Joconde Technique mixte sur panneau. H_104 cm L_150 cm

        Est: €4,000 - €6,000

        Pierre Bergé & Associés
      • Vuk VIDOR (Né en 1965) MASH, 2007 Encre sur papier
        Nov. 09, 2009

        Vuk VIDOR (Né en 1965) MASH, 2007 Encre sur papier

        Est: €5,000 - €8,000

        Vuk VIDOR (Né en 1965) MASH, 2007 Encre sur papier signé et daté "2007" en bas à droite, titré en bas à gauche h: 150 w: 110 cm Provenance : Collection privée