Lot 636: VUK VIDOR (NE EN 1965)

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 25, 2012

VUK VIDOR (NE EN 1965)
Eldorado
signés, datés et titrés 'Vidor+Kunstmachineo 2004 Eldorado 13/20' 'Vidor + Kunstmachineo 2004 Eldorado 16/20' 'Vidor + Kunstmachineo 2004 Eldorado 5/20' (au dos de chaque)
ensemble de trois oeuvres: acrylique et résine sur toile
chaque: 41 x 33 cm. (16¼ x 13 in.)
Réalisés en 2004. (3)

Provenance

Galerie Valérie Cueto, Paris

'ELDORADO'; EACH SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE; GROUP OF THREE WORKS: ACRYLIC AND RESIN ON CANVAS.

Intérieurs

January 25, 2012, 12:00 AM CET