José (1828) Vidal Sold at Auction Prices

Painter, Flower painter, Still life painter

    • JOSE MARÍA VIDAL QUADRAS
      Mar. 05, 2015

      JOSE MARÍA VIDAL QUADRAS

      (Barcelona, 1891-1977). "Muchacho" (1940), pastel sobre papel, 43x30 cm.

      Sala de Ventas
    • JOSE MARIA VIDAL QUADRAS
      Dec. 17, 2014

      JOSE MARIA VIDAL QUADRAS

      (Barcelona, 1891-1977). "Joven" (1938), dibujo coloreado sobre papel, 30x21 cm.

      Sala de Ventas
    • José María Vidal Quadras (Barcelona, 1891-1977)
      Dec. 01, 2012

      José María Vidal Quadras (Barcelona, 1891-1977)

      Est: - €1,000

      José María Vidal Quadras (Barcelona, 1891-1977) Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1935. Reproducido en la monografía del pintor. Medidas: 80 x 60 cm.

      La Suite Subastas