Christian Vetsch Sold at Auction Prices

b. 1912 - d. 1996

      • Vetsch Christian
        Jun. 01, 2024

        Vetsch Christian

        Est: CHF320 - CHF400

        Alpaufzug Unten rechts signiert. Links mittig gerissen. Ungerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:59

      • Vetsch Christian
        Jun. 01, 2024

        Vetsch Christian

        Est: CHF400 - CHF500

        Alpleben Unten rechts signiert Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:59

      • Christian VETSCH (Grabs 1912 - Altstätten 1996)
        Jan. 20, 2024

        Christian VETSCH (Grabs 1912 - Altstätten 1996)

        Est: CHF200 - CHF400

        Christian VETSCH (Grabs 1912 - Altstätten 1996) Appenzeller Landschaft Öl auf Hartfaserplatte, signiert 27,5 x 35,5 cm, Rahmen: 29,5 x 37,5 cm Christian VETSCH (Grabs 1912 - Altstätten 1996) Appenzell landscape Oil on masonite, signed 27.5 x 35.5 cm, frame: 29.5 x 37.5 cm

        Galerie Moenius
      • Vetsch Christian
        Nov. 25, 2023

        Vetsch Christian

        Est: CHF480 - CHF600

        Winterlandschaft mit Alpaufzug Unten rechts signiert. Datiert 1973. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:36

      • Vetsch Christian
        Nov. 26, 2022

        Vetsch Christian

        Est: CHF400 - CHF500

        Appenzeller Alpaufzug Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:24 MEZ

      • Vetsch Christian
        Nov. 26, 2022

        Vetsch Christian

        Est: CHF800 - CHF1,000

        Alpabzug Unten rechts signiert. Datiert 1973. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:24 MEZ

      • Vetsch Christian
        Nov. 26, 2022

        Vetsch Christian

        Est: CHF800 - CHF1,000

        Alpaufzug Unten rechts signiert. Datiert 1973. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:23 MEZ

      • VETSCH, CHRISTIAN: Appenzeller Bauern mit Kühen, Glocken und Melkeimern.
        May. 07, 2022

        VETSCH, CHRISTIAN: Appenzeller Bauern mit Kühen, Glocken und Melkeimern.

        Est: CHF300 - CHF700

        VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Appenzeller Bauern mit Kühen, Glocken und Melkeimern; Öl auf Malkarton; 22,5x32,5 cm; sig. u.r.

      • Christian Vetsch, 1912-1996, Bauernfamilie mit Kühen und Ziegen vor Gehöft (Farmer's Family with Cows and Goats in Front of Farm)
        Nov. 23, 2021

        Christian Vetsch, 1912-1996, Bauernfamilie mit Kühen und Ziegen vor Gehöft (Farmer's Family with Cows and Goats in Front of Farm)

        Est: CHF400 - CHF600

        Signed and dated lower left: Chr. Vetsch, 1972. (Frame).

        Germann Auction House Ltd
      • Christian Vetsch, 1912-1996, Winterlandschaft mit Alpaufzug (Winter Scenery with Cattle Drive)
        Nov. 23, 2021

        Christian Vetsch, 1912-1996, Winterlandschaft mit Alpaufzug (Winter Scenery with Cattle Drive)

        Est: CHF400 - CHF600

        Signed lower right: Chr. Vetsch. (Frame).

        Germann Auction House Ltd
      • Christian Vetsch, 1912-1996, Appenzeller Landschaft mit Alpaufzug (Appenzell Scenery with Cattle Drive)
        Nov. 23, 2021

        Christian Vetsch, 1912-1996, Appenzeller Landschaft mit Alpaufzug (Appenzell Scenery with Cattle Drive)

        Est: CHF400 - CHF600

        Germann Auction House Ltd
      • VETSCH, CHRISTIAN: Alpabfahrt.
        Nov. 06, 2021

        VETSCH, CHRISTIAN: Alpabfahrt.

        Est: CHF600 - CHF1,000

        VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Alpabfahrt; Öl auf Hartplatte; 30x59 cm; sig. u.r.

      • VETSCH, CHRISTIAN: Alpaufzug.
        May. 07, 2021

        VETSCH, CHRISTIAN: Alpaufzug.

        Est: CHF800 - CHF1,300

        VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Alpaufzug; Öl auf Holz; 14,5x149,5 cm, ungerahmt; sig. u.r.

        May. 07, 2021

        VETSCH, CHRISTIAN: Alpaufzug.

        Est: CHF800 - CHF1,300

        VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Alpaufzug; Öl auf Holz; 13x155 cm, ungerahmt; sig. u.r.

      • VETSCH, CHRISTIAN: Appenzeller Landschaft mit Alpaufzug.
        May. 07, 2021

        VETSCH, CHRISTIAN: Appenzeller Landschaft mit Alpaufzug.

        Est: CHF600 - CHF1,000

        VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Appenzeller Landschaft mit Alpaufzug; Öl auf Hartplatte; 27x64 cm (BM); sig. u.r.

      • VETSCH, CHRISTIAN
        Mar. 22, 2021

        VETSCH, CHRISTIAN

        Est: CHF400 - CHF700

        (Grabs 1912–1996 Altstätten) Schweine auf der Weide. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. 30x60 cm. Gerahmt.

      • Vetsch Christian, 1912-1996, Alpfahrt
        Nov. 26, 2019

        Vetsch Christian, 1912-1996, Alpfahrt

        Est: CHF400 - CHF600

        Oil on hardboard. Signed lower right: Chr Vetsch. (Frame).

        Germann Auction House Ltd
      • Vetsch Christian
        Jun. 06, 2015

        Vetsch Christian

        Est: - CHF600

        Vetsch Christian, "Appenzeller Landschaft". Oel auf Hartfaserplatte. Signiert, datiert 1967. Gerahmt. Bildmasse 41 cm × 49 cm

      • Vetsch Christian
        Jun. 06, 2015

        Vetsch Christian

        Est: - CHF400

        Vetsch Christian, "Sennen-Sonntag - Seealpsee". Oel auf Hartfaserplatte. Signiert, datiert 1994. Bildmasse 30 cm × 45 cm

      • Vetsch Christian
        Jun. 06, 2015

        Vetsch Christian

        Est: - CHF400

        Vetsch Christian, "Alpzug - Seealpsee". Oel auf Hartfaserplatte. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 28.5 cm × 44 cm

      • LANDSCAPE WITH COWS BY CHRISTIAN VETSCH (SWITZERLAND, 1912-1996).
        Nov. 08, 2014

        LANDSCAPE WITH COWS BY CHRISTIAN VETSCH (SWITZERLAND, 1912-1996).

        LANDSCAPE WITH COWS BY CHRISTIAN VETSCH (SWITZERLAND, 1912-1996). Oil on board, signed lower left. Group of men accompanying four goats and a herd of cows through a Swiss village. 15.25"h. 19.25"w., in a molded frame, 19.25"h. 23.25"w.

        Garth's Auctioneers & Appraisers
      • Vetsch Christian 1912 - 1996 CH
        Jun. 05, 2013

        Vetsch Christian 1912 - 1996 CH

        Est: CHF4,000 - CHF6,000

        Vetsch Christian 1912 - 1996 CH Alpfahrt, ca. 1960 Long strip of alpine diary men: synthetic resin on paper, on painted chipboard. H 140 mm W 3200 mm. (Frame). Signed: "Chr. Vetsch, Gais App."

        Germann Auction House Ltd
        Jun. 05, 2013

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Vetsch Christian 1912 - 1996 CH Alpfahrt nach Appenzell, 1961 Synthetic resin on cardboard. H 440 mm W 585 mm. (Frame). Signed and dated.

        Germann Auction House Ltd
      • CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Schlitten mit Holz im Schnee
        Nov. 21, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Schlitten mit Holz im Schnee

        Est: CHF400 - CHF600

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Schlitten mit Holz im Schnee Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1979". Rückseitig bezeichnet "Christian Vetsch" und "1979". Öl auf Holzfaserplatte, 20 x 30 cm

      • CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Alpaufzug im Schnee
        Nov. 21, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Alpaufzug im Schnee

        Est: CHF800 - CHF1,200

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Alpaufzug im Schnee Unten rechts signiert "Chr. Vetsch". Rückseitig bezeichnet " Christian Vetsch". Öl auf Hartfaserplatte, 25 x 50 cm

      • CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Alpaufzug
        Nov. 21, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Alpaufzug

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Alpaufzug Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1989". Öl auf Hartfaserplatte, LM = 29,5 x 44,5 cm

        Nov. 21, 2012

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Alpaufzug Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1987". Öl auf Holzfaserplatte, 20 x 70 cm

      • CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Käser
        Nov. 21, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Käser

        Est: CHF700 - CHF900

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Käser Unten links signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1976". Rückseitig bezeichnet "Christian Vetsch geb. 1912 in Grabs" und "Käser gemalt 1976". Öl auf Hartfaserplatte, 33,5 x 43,5 cm

      • CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Blick vom Hohen Kasten auf den Sämtisersee
        Nov. 21, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Blick vom Hohen Kasten auf den Sämtisersee

        Est: CHF1,300 - CHF1,800

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Blick vom Hohen Kasten auf den Sämtisersee Unten links signiert "Chr. Vetsch", datiert "1965" und bezeichnet "Gais". Rückseitig Etikette "Frühwerk". Öl auf Hartfaserplatte, 45 x 59,5 cm

        Nov. 21, 2012

        Est: CHF800 - CHF1,200

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Alpaufzug Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1989". Öl auf Hartfaserplatte, 30 x 150 cm

      • CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Alpabfahrt
        Nov. 21, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Grabs 1912-1996 Altstätten - Alpabfahrt

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Alpabfahrt Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1962". Rückseitig bezeichnet "Alpabfahrt von Brülisau - Schwendetal" und gestempelt "Kunsthandlung Rudolf Raubach Neuengasse 41 St. Gallen". Öl auf Hartfaserplatte, 43 x 58 cm

      • CHRISTIAN VETSCH - Heimkehr der Kühe im Winter
        Jun. 13, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Heimkehr der Kühe im Winter

        Est: CHF1,300 - CHF1,600

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Heimkehr der Kühe im Winter Öl auf Holz, LM29 x 38,5 cm Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1971"

      • CHRISTIAN VETSCH - Alpaufzug
        Jun. 13, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Alpaufzug

        Est: CHF700 - CHF900

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Alpaufzug Öl auf Holz, 16,5 x 55,5 cm Unten rechts signiert "Chr. Vetsch"

      • CHRISTIAN VETSCH - Appenzeller Dorf mit Glockenträgern und Senn mit Brente mit Kühen und Ziegen
        Jun. 13, 2012

        CHRISTIAN VETSCH - Appenzeller Dorf mit Glockenträgern und Senn mit Brente mit Kühen und Ziegen

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Appenzeller Dorf mit Glockenträgern und Senn mit Brente mit Kühen und Ziegen Öl auf Hartfaserplatte, 34,5 x 44,5 cm Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "(19)70".

      • VETSCH, CHRISTIAN(Grabs 1912 - 1996 Altstätten
        Dec. 07, 2011

        VETSCH, CHRISTIAN(Grabs 1912 - 1996 Altstätten

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten SG) Appenzeller Winterlandschaft. Acryl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert: Chr. Vetsch. 35 x 60 cm.

      • Grosser Alpaufzug
        Nov. 23, 2011

        Grosser Alpaufzug

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        CHRISTIAN VETSCH Grosser Alpaufzug CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Unten rechts signiert "Chr. Vetsch". Öl auf Holz, 14 x 161 cm

      • Alpaufzug
        Nov. 23, 2011

        Alpaufzug

        Est: CHF800 - CHF1,200

        CHRISTIAN VETSCH Alpaufzug CHRISTIAN VETSCH Grabs 1912-1996 Altstätten Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1985". Öl auf Hartfaserplatte, 14,5 x 81,7 cm

      • CHRISTIAN VETSCH Auf der Alp
        Jun. 15, 2011

        CHRISTIAN VETSCH Auf der Alp

        Est: CHF1,200 - CHF1,500

        CHRISTIAN VETSCH Auf der Alp Grabs 1912-1996 Altstätten Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "1990". Öl auf Hartfaserplatte, 30 x 60 cm

      • CHRISTIAN VETSCH Sennenstreifen
        Jun. 15, 2011

        CHRISTIAN VETSCH Sennenstreifen

        Est: CHF2,000 - CHF2,200

        CHRISTIAN VETSCH Sennenstreifen Grabs 1912-1996 Altstätten Unten rechts signiert "Chr. Vetsch". Öl auf Holz, 19,5 x 150 cm

        Jun. 15, 2011

        Est: CHF800 - CHF1,200

        CHRISTIAN VETSCH Sennenstreifen Grabs 1912-1996 Altstätten Unten links signiert "Chr. Vetsch". Öl auf Holz, 13 x 90,3 cm

      • CHRISTIAN VETSCH Alpleben
        Jun. 15, 2011

        CHRISTIAN VETSCH Alpleben

        Est: CHF800 - CHF1,200

        CHRISTIAN VETSCH Alpleben Grabs 1912-1996 Altstätten Unten rechts signiert "Chr. Vetsch" und datiert "6.1977". Öl auf Hartfaserplatte, 15 x 35 cm

      • CHRISTIAN VETSCH Alpaufzug
        Jun. 15, 2011

        CHRISTIAN VETSCH Alpaufzug

        Est: CHF800 - CHF1,200

        CHRISTIAN VETSCH Alpaufzug Grabs 1912-1996 Altstätten Unten rechts signiert "Chr. Vetsch". Öl auf Hartfaserplatte, 35 x 60 cm

      • CHRISTIAN VETSCH Wintertag im Appenzellerland
        Jun. 15, 2011

        CHRISTIAN VETSCH Wintertag im Appenzellerland

        Est: CHF1,200 - CHF1,500

        CHRISTIAN VETSCH Wintertag im Appenzellerland Grabs 1912-1996 Altstätten Unten rechts signiert "Chr. Vetsch". Öl auf Hartfaserplatte, 35 x 60 cm