Adine Verdé-Delisle Sold at Auction Prices

  • ADINE VERDE-DELISLE (PARIS 1805-1866)
    Sep. 19, 2011

    ADINE VERDE-DELISLE (PARIS 1805-1866)

    Est: €3,000 - €5,000

    ADINE VERDE-DELISLE (PARIS 1805-1866) Portrait d'une petite fille tenant un chien signé et daté 'AV de Lisle. 1852' (en bas à droite) huile sur toile, ovale, non rentoilée 49 x 37 cm. (19¼ x 14½ in.)