Lot 303: ADINE VERDE-DELISLE (PARIS 1805-1866)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2011

ADINE VERDE-DELISLE (PARIS 1805-1866)
Portrait d'une petite fille tenant un chien
signé et daté 'AV de Lisle. 1852' (en bas à droite)
huile sur toile, ovale, non rentoilée
49 x 37 cm. (19¼ x 14½ in.)

This lot is offered without reserve.

PORTRAIT OF A YOUNG GIRL HOLDING A DOG, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY ADINE VERDE-DELISLE