Bernard Vercruyce Sold at Auction Prices

Engraver, Animal painter

    • Bernard VERCRUYCE - The hot air balloon
      Oct. 01, 2024

      Bernard VERCRUYCE - The hot air balloon

      Est: CHF80 - CHF100

      This description has been translated automatically: Bernard VERCRUYCE (1949-) The hot air balloon Original lithograph Signed in pencil Numbered / 100 copies On Rives vellum 58 x 42 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Bernard VERCRUYCE (1949-) La montgolfière Lithographie originale Signée au crayon Numérotée / 100 exemplaires Sur vélin Rives 58 x 42 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Bernard VERCRUYCE (né en 1949)
      May. 26, 2020

      Bernard VERCRUYCE (né en 1949)

      Est: €1,200 - €1,500

      Bernard VERCRUYCE (né en 1949) L'Amazonie, 2007 Huile sur toile. Signée en pied. Signée, datée et titrée au dos sur le châssis. 92 x 73 cm Expositions : - Hommage à François Millet, Exposition Franco-Japonaise, Hôtel de Ville, Vincennes, 2008. - Bernard Vercruyce, Orangerie de la Propriété Caillebotte, Yerres, 8 mai - 30 mai 2010. - Naïfs d'aujourd'hui, Château de Courcelles, Montigny-les-Metz, 9 novembre 2013 - 12 janvier 2014. - Aurores au Jardin Zoologique, Hôtel de Ville, Saint-Mandé, 11 avril - 28 avril 2014. - Les naïfs Français, Galerie Gutman, Berlin, Allemagne, 2015. - Les félins du médecin, Maison du Docteur Gachet, Auvers-sur-Oise, 29 Juillet - 1er novembre 2015. - Fabuleux bestiaire, Espace Art et Liberté, Charenton-le-Pont, 14 novembre - 16 décembre 2017. - Bernard Vercruyce " Intimiste ", Musée Utrillo-Valadon, Sannois, 15 janvier - 12 mars 2017. - " Love animal ", Bernard Vercruyce : peintre animalier, Hôtel Dumay, Musée du vieux Toulouse, Toulouse, mars 2019.

    • Bernard Vercruyce. Violin player.
      Jan. 31, 2015

      Bernard Vercruyce. Violin player.

      Est: €100 - €200

      Serigraph , handsigned and numbered 173 /175

      Rietveld Art House
    • Bernard VERCRUYCE (Né en 1949) Léo, le chat de
      Dec. 07, 2011

      Bernard VERCRUYCE (Né en 1949) Léo, le chat de

      Est: €400 - €600

      Bernard VERCRUYCE (Né en 1949) Léo, le chat de Clays Dessin au crayon de couleur. Signé en bas vers le milieu. 55 x 35 cm

    • Bernard VERCRUYCE ( Né en 1949) Etude de
      Feb. 04, 2011

      Bernard VERCRUYCE ( Né en 1949) Etude de

      Est: €500 - €700

      Bernard VERCRUYCE ( Né en 1949) Etude de hérons.Aquarelle, fusain et crayons de couleurs..Signée en bas au milieu..26 x 23 cm.

    • Bertrand VERCRUYCE ( Né en 1949) Etude
      Feb. 04, 2011

      Bertrand VERCRUYCE ( Né en 1949) Etude

      Est: €500 - €700

      Bertrand VERCRUYCE ( Né en 1949) Etude d'Abyssin.Aquarelle et crayon.Signée en bas à gauche..33 x 33 cm.

    • Bernard VERCRUYCE ( Né en 1949) Tiyi.Gouache et
      Feb. 04, 2011

      Bernard VERCRUYCE ( Né en 1949) Tiyi.Gouache et

      Est: €600 - €800

      Bernard VERCRUYCE ( Né en 1949) Tiyi.Gouache et acrylique..Signée à gauche vers le milieu. .32,5 x 24,5 cm.

    • Bernard Vercruyce (French, b. 1946)
      Nov. 21, 2003

      Bernard Vercruyce (French, b. 1946)

      Est: $350 - $450

      Orange Tabby Signed "Vercruyce" l.c. Graphite with pastel on paper, sight size 21 1/4 x 13 1/4 in. (54 x 33.8 cm), matted. Condition: Good.

      Skinner
    • Bernard Vercruyce (French, b. 1946 or 1949)
      Nov. 21, 2003

      Bernard Vercruyce (French, b. 1946 or 1949)

      Les Amis Signed "Vercruyce" l.c., signed, titled and dated "...2002" on the reverse. Watercolor with graphite on paper, 9 1/2 x 12 3/4 in. (27.0 x 32.4 cm), matted. Condition: Good.

      Skinner