Jean Nicolas Ventadour Sold at Auction Prices

Painter, b. 1822 - d. 1870

  • Ventadour, Jean Nicolas (Paris 1822 - um 1870). Offizier u. Dame beim
    Feb. 18, 2017

    Ventadour, Jean Nicolas (Paris 1822 - um 1870). Offizier u. Dame beim

    Est: - €300

    Ventadour, Jean Nicolas (Paris 1822 - um 1870). Offizier u. Dame beim Spaziergang. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Papier, 1849. Blgr. 24,8 x 16,4 cm. Sign. "J.Ventadour" u. dat. Auf leichten Karton mit Tuschrändern aufgezogen u. auf starken Karton aufgezogen. - Hübsches Blatt, das eine gewisse Leichtigkeit ausstrahlt.