Lot 7195: Ventadour, Jean Nicolas (Paris 1822 - um 1870). Offizier u. Dame beim

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 18, 2017

Ventadour, Jean Nicolas
(Paris 1822 - um 1870). Offizier u. Dame beim Spaziergang. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Papier, 1849. Blgr. 24,8 x 16,4 cm. Sign. "J.Ventadour" u. dat. Auf leichten Karton mit Tuschrändern aufgezogen u. auf starken Karton aufgezogen. - Hübsches Blatt, das eine gewisse Leichtigkeit ausstrahlt.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #99

February 18, 2017, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE