Geert Tuckermann Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)
      Sep. 19, 2020

      Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)

      Est: €100 - €120

      Portrait einer sitzender Dame. Öl/Hartfaser, li. u. monog. und dat. (19)71 sowie verso sign. und dat. 1971. Ca. 75,5x 58,5 cm. Leiste.

      Sep. 19, 2020

      Est: €5 - €6

      Elegante Dame und Herr mit Cocktailglas. Tusche/Papier, li. u. monog. und sign. Ca. 41x 29 cm. PP., R., 55,5x 42 cm.

    • Geert Tuckermann (1915-1989),
      Aug. 22, 2020

      Geert Tuckermann (1915-1989),

      Geert Tuckermann (1915-1989), Berlin painter u. Illustrator, two men at the harbor. Expressive early work by the artist, which evokes Grosz. Oil on canvas, u. re. signed, verso signed u. dated 1929, 54 x 64 cm, framed. 62 x 72 cm

    • Tuckermann, Geert Berlin, 1915 - 1989 Versch.,
      Jun. 26, 2013

      Tuckermann, Geert Berlin, 1915 - 1989 Versch.,

      Est: - €350

      Tuckermann, Geert Berlin, 1915 - 1989 Versch., o.R.

    • Geert Tuckermann (1915-1989), Berliner Maler u.
      Sep. 23, 2011

      Geert Tuckermann (1915-1989), Berliner Maler u.

      Est: - €8,000

      Geert Tuckermann (1915-1989), Berliner Maler u. Grafiker, rauchender, stehender Herr u. sitzende Dame, Aquarell/Papier, u. re. monogr. sowie sign. u. dat. (19)64, hinter Glas in schmaler Leiste, ges. 58 x 44 cm