Robert Trimmel Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

  • ROBERT TRIMMEL Wien 1859 - war tätig in Salzburg
    Apr. 26, 2008

    ROBERT TRIMMEL Wien 1859 - war tätig in Salzburg

    Est: €650 -

    ROBERT TRIMMEL Wien 1859 - war tätig in Salzburg Kamelreiter in der Wüste. Oel auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 1911. Signiert und datiert sowie verso von fremder Hand bezeichnet und mit applizierter Rechnung von "Jos. Windhagers Gemälde-Galerie", München. 40 x 22 cm. Gerahmt. [bg]