Lot 421: ROBERT TRIMMEL Wien 1859 - war tätig in Salzburg

Est: €650 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

ROBERT TRIMMEL Wien 1859 - war tätig in Salzburg Kamelreiter in der Wüste. Oel auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 1911. Signiert und datiert sowie verso von fremder Hand bezeichnet und mit applizierter Rechnung von "Jos. Windhagers Gemälde-Galerie", München. 40 x 22 cm. Gerahmt. [bg]