Paul Tanner Sold at Auction Prices

Lithography printer, Painter, Lithographer, Printer, Commercial artist

    • Paul Tanner, 1882 Herisau - 1934, greeting, 1914
      Jul. 27, 2024

      Paul Tanner, 1882 Herisau - 1934, greeting, 1914

      Est: €450 - €900

      Paul Tanner, 1882 Herisau - 1934, greeting, 1914, gouache on paper, left. signed and datedat the bottom, approx. 53 x 56.5 cm, with proof of purchase from 1998 for 12,000 DM is included, under glass, frame, approx. 71 x 74 cm . German Description: Paul Tanner, 1882 Herisau - 1934, Begrüßung, 1914, Gouache auf Papier, li. unten signiert und datiert, ca. 53 x 56.5 cm, mit Kaufbeleg von 1998 über 12000 DM liegt bei, unter Glas, Rahmen, ca. 71 x 74 cm

    • Paul Tanner, Flieder vor dem Haus, Ölgemälde von 1912, gerahmt
      Mar. 08, 2024

      Paul Tanner, Flieder vor dem Haus, Ölgemälde von 1912, gerahmt

      Est: €400 - €600

      Paul Tanner, Flieder vor dem Haus, Ölgemälde von 1912, gerahmt Paul Tanner, 1882 Herisau -1934 ebd., Schweizer Maler und Grafiker, Blühende Fliederbüsche vor Häuserfassade, luftiges Öl/Lw., 49 x 64 cm, sign. u. dat., hinter P.p. und Glas gerahmt Paul Tanner, Lilacs in front of the house, oil painting from 1912, framed Paul Tanner, 1882 Herisau -1934 ibid., Swiss painter and graphic artist, Blossoming lilac bushes in front of a house facade, airy oil/canvas, 49 x 64 cm, signed and dated, framed behind passepartout and glass

    • Paul Tanner 1882–1934
      Nov. 08, 2023

      Paul Tanner 1882–1934

      Est: CHF500 - CHF700

      Paul Tanner 1882–1934 Place Monge, Paris, 1913 Öl auf Leinwand unten links signiert, bezeichnet und datiert Paul Tanner Paris 1913 rückseitig auf Rahmen monogrammiert PT 65 x 54 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Paul Tanner (1882-1934) Paysage méditerranéen huil
      Mar. 11, 2015

      Paul Tanner (1882-1934) Paysage méditerranéen huil

      Est: CHF400 - CHF600

      Paul Tanner (1882-1934) Paysage méditerranéen huile sur toile signée 33x50 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • PAUL TANNER 1882-1934 KINDERREIGEN, 1907 AQUARELL AUF PAPIER UNTEN RECHTS SIGNIERT UND DATIERT
      May. 31, 2005

      PAUL TANNER 1882-1934 KINDERREIGEN, 1907 AQUARELL AUF PAPIER UNTEN RECHTS SIGNIERT UND DATIERT

      Est: CHF1,500 - CHF1,700

      PAUL TANNER 1882-1934 KINDERREIGEN, 1907 AQUARELL AUF PAPIER UNTEN RECHTS SIGNIERT UND DATIERT 24,5 X 29,5 CM (LICHTMASS) ZWEI PAARE AQUARELL AUF PAPIER 21 X 28,5 CM Quantity: 2 CATALOGUE NOTE Kinderreigen - abgebildet